Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

События3659

Ролик омича, полтора года снимавшего 21-ю Амурскую, стал одним из самых популярных на YouTube и собрал сотни тысяч просмотров

Ролик омича, полтора года снимавшего 21-ю Амурскую, стал одним из самых популярных на YouTube и собрал сотни тысяч просмотров

Видео уже набрало около 400 комментариев – пользователи и обвиняют автора в банальности, и хвалят, а также сожалеют о вырубленных на улице деревьях.

Видео уже набрало около 400 комментариев – пользователи и обвиняют автора в банальности, и хвалят, а также сожалеют о вырубленных на улице деревьях.

В рейтинге популярных видео среди российских пользователей YouTube в текущее время первенство захватил ролик омича Александра Буторина под названием «Everyday/Каждый день за окном». На съемке в стиле «таймлапс» Буторин, студент СибАДИ, запечатлел метаморфозы улицы 21-й Амурской в ходе реконструкции. Видео, составленное из снятых с одной точки фотографий, уже получило известность год назад, однако сейчас автор выпустил расширенную версию, включающую кадры с октября 2012 по июнь 2014 года.

Под записью с 229 тыс. просмотров собралось уже почти 400 комментариев, в которых пользователи, с одной стороны, обвиняют омича в банальности, с другой – поддерживают Александра.

«Я думал, в конце упадет метеорит, сомнет все эти никчемные постройки, везде плач, ужасы, безнадега, боль, кровь и расчлененка, серные облака, кислотные дожди, ну или там что-нибудь милое глазу», – пишет Che Buratino.

«Клип печальный, как я понял синей машине с номером 937 стало негде парковаться, аж плакать хочется!!!» – иронизирует Geroy Bezimeni.

(Оригинальная орфография и пунктуация сохранены).

Множество комментаторов жалеют о погубленных в ходе строительных работ деревьях, другие критикуют саундтрек – композицию Everyday американской пианистки Carly Comando. Не обошлось и без горячих дискуссий по поводу событий на Украине, которые сейчас сопровождают любую мало-мальски популярную публикацию в Интернете.

«Первое видео я выкладывал, когда был год. Больше не снимаю, этим летом перестал фотографировать, т. к. за окном ничего нового не происходит, все однообразно, да и все чаще стал забывать, что нужно сфотографировать или просто не было возможности. Поэтому продолжения не будет. Снимал я на простую мыльницу, даже без штатива. Честно говоря, даже не ожидал, что видео вот так вот всем понравится и будет популярным, очень приятно», – рассказал Александр «СуперОмску».

Напомним, 21-ю Амурскую от 24-й до 33-й Северной открыли после реконструкции в конце октября 2013 года. Участок протяженностью 1,1 км расширили до 22 метров, был построен ливневый коллектор и заменены все инженерные коммуникации. Кроме того, для безопасности дорожного движения вдоль дороги установили ограждения, современные светофорные объекты, дорожные знаки. Работы обошлись почти в 250 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!