Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2554

Картина дня в Сибири: военные теперь едят сало вместо хлеба, гражданка Украины скончалась по дороге в Барнаул, в Новосибирске все больше людей страдают ожирением, про Бугринский мост сняли ролик о «распиле»

Картина дня в Сибири: военные теперь едят сало вместо хлеба, гражданка Украины скончалась по дороге в Барнаул, в Новосибирске все больше людей страдают ожирением, про Бугринский мост сняли ролик о «распиле»

Ролик про то, как яростные критики накинулись на Бугринский мост в Новосибирске, стал хитом

Новосибирская студия видеопроизводства AVA выпустила пародию на хейтеров (яростных критиков) Бугринского моста, успевшую за несколько дней стать сетевым хитом. На создание видеоролика «Бугринский мост. Хейтерам посвящается» создателей вдохновили комментаторы разных сайтов и пабликов, высказывавшие недовольство скорым открытием третьего моста через Обь и выражавшие уверенность, что вся суть проекта — в «распиле» бюджета. 

 

В Забайкалье полицейского уволят за хищение средств

Начальник тыла Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Владимир Столбовский был признан судом виновным в хищении денежных средств, предназначенных для выплаты материальной помощи сотрудникам управления. Полицейский оштрафован на 450 тысяч рублей и лишен звания подполковника полиции. Также сообщается, что он будет уволен из правоохранительных органов.

 

Гражданка Украины скончалась на борту самолета Москва — Барнаул

Женщина, скончавшаяся в понедельник на борту самолета А321 авиакомпании «Аэрофлот», который совершал полет по маршруту Москва — Барнаул, являлась гражданкой Украины. Сообщается, что о проблемах с сердцем у пассажирки было выяснено еще до полета, но женщина отказалась от медицинской помощи и решила продолжить полет. Во время полета состояние гражданки Украины, 1951 года рождения, ухудшилось. Из-за этого командир воздушного судна решил совершить вынужденную посадку в аэропорту Тюмени. После посадки медики провели реанимационные мероприятия на борту самолета, но женщина все же скончалась.

 

В Новокузнецке открыли детский сад с гончарной мастерской

Обучать детей гончарному делу будут в детском саду в Новокузнецке. Специально для ребят здесь установили гончарные круги, на которых они будут постигать азы этого ремесла и учиться делать кувшины, чашечки и блюда. Сообщается, что занятия продолжительностью 25-30 минут позволят развивать моторику, мышление и прививать детям любовь к творчеству.

 

В Кемерове восьмилетнюю девочку, пропавшую 11 октября, нашли живой

В Кемерове пропавшая восьмилетняя умственно-отсталая девочка найдена живой в заброшенном частном доме. Ребенок госпитализирован в больницу с переохлаждением. Как сообщалось ранее, ребенок пропал поздно вечером 11 октября. Об исчезновении дочери в полицию заявила мать. В поисках девочки были задействованы сотрудники полиции, служащие МВД и волонтеры. По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

 

В Новосибирской области возрастает риск заболеваемости ожирением

В Новосибирской области заболеваемость (количество впервые зарегистрированных случаев) ожирением в полтора раза выше, чем в среднем по России. Было отмечено, что общее количество больных ожирением новосибирцев в 2013 году увеличилось по сравнению с 2012 годом на 36%.

 

В Туве сузили зону поиска пропавшего вертолета Ми-8

Круг поиска пропавшего вертолета Ми-8 сузился. Основные силы спасателей сосредоточены в районе Мюнского перевала в Тоджинском районе республики. По словам работников дорожного хозяйства, именно там видели борт 10 октября. Пока поиск пропавшего судна не принес результатов.

 

Военные Сибири получат сало вместо хлеба для профилактики простуды

Военнослужащих соединений, дислоцированных в Западной Сибири, будут кормить салом, луком и чесноком. Это повысит калорийность питания и поможет в профилактике простудных заболеваний. Ко всему прочему, для укрепления иммунитета каждый военный ежедневно получает поливитамины и отвар шиповника. Также в части поступила новая вакцина от гриппа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!