Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2682

В Омской области не планируется разделение должностей губернатора и председателя правительства

В Омской области не планируется разделение должностей губернатора и председателя правительства

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как обратил внимание «СуперОмск», на время командировки губернатора Виталия Хоценко в подшефный город Стаханов в региональном правительстве произошло любопытное, по мнению автора, разделение полномочий.

Так, в соответствии с опубликованными на прошлой неделе нормативно-правовыми актами, первый зампред регионального правительства Дмитрий Ушаков подписывает документы в статусе исполняющего обязанности губернатора. В свою очередь, вице-губернатор Олег Заремба, судя по опубликованным документам, исполняет обязанности председателя областного правительства.

Вместе с тем, как выяснил «СуперОмск», официальное разделение должностей губернатора и председателя правительства Омской области не планируется.

«Разделения должностей не будет. Виталий Павлович Хоценко продолжит совмещать должности губернатора Омской области и председателя правительства Омской области», – сообщила «СуперОмску» пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева.

Напомним, ранее стало известно, что на рассмотрение в региональное Заксобрание внесен законопроект, в соответствии с которым министров предлагается исключить из круга лиц, являющихся членами правительства Омской области. Кроме того, вносится инициатива о заключении контрактов с ними сроком на один год с возможностью продления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!