Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости10529

В Омске на месте грузовой пристани хотят возвести ЖК

В Омске на месте грузовой пристани хотят возвести ЖК

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в Омске хотят возвести еще один жилой комплекс под названием «Мирапорт». Он может появиться в Нефтяниках Омска.

По данным «СуперОмска», 20 октября 2023 года прошел экспертизу проект многоквартирного дома по улице Пригородная в Советском округе Омска. Одобрение экспертизы распространяется на первый и второй этапы.

«Участок проектирования расположен в городе Омск на берегу Иртыша. Особенностью территории является индустриальный контекст портовой зоны города — участок занимает площадку бывшей грузовой пристани деревообрабатывающего завода. Недалеко от неё расположено старое здание водозабора», - сообщили в ООО «Архитектурная группа «Ин.форм», которые подготовили проектную документацию. 

Отметим, упомянутый земельный отрезок находится неподалеку от домов по адресам: улица Пригородная, 23 корпус 3 и 23 корпус 2 в Советском округе Омска. 

Ниже «СуперОмск» приводит карту с участком под застройку. 

Фото: участок под застройку ЖК / источник: сервис «Яндекс.Карты». 

По данным проекта, на отведенном участке строительства запроектирован ЖК, состоящий из 6 жилых секций этажностью от 9 до 15 этажей.

Сроки реализации проекта неизвестны. Пока нет информации о получении разрешения на строительство. 

Застройщиком в документации указан ООО «СЗ «Причал 55», зарегистрированный в 2022 году. Одним из совладельцев компании является Элина Шихмирзаева, которая также выступает совладельцем ООО «СЗ «Нордстрой». В настоящее время известно о двух их проектах – сданном доме по улице 5-я Северная, 124 и строящемся жилом объекте на улице Герцена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!