Начальник Марьяновского ОГИБДД чуть не разрыдался, соболезнуя семье погибшего в ДТП на Ленинградском мосту в Омске

Сотрудник полиции Роман Кателкин, чей сын является участником аварии на Ленинградском мосту, обратился с видеообращением к семье погибшего. Начальник Марьяновского ОГИБДД выразил соболезнования, заверил, что окажет любую помощь, и пообещал не  оказывать давление на следствие.

Видеообращение опубликовано на странице соцсети «ВКонтакте», администрируемой пресс-службой Омской полиции. На кадрах выступил мужчина, похожий на начальника Марьяновского ОГИБДД Романа Кателкина. Он сказал, что за рулем автомобиля, вылетевшего на «встречку», сидел его сын.

«Хочу выразить соболезнование родным и близким погибшего.  А также, если мне это будет позволено, при личной встрече выразить также соболезнования и оказать любую возможную помощь. Хочу сказать, что с моей стороны, как сотрудника органов внутренних дел и отца, никакого давления на органы следствия оказываться не будет, то есть все будет определяться в точно установленном законом порядке», – сказал Роман Кателкин.

Делая заявление, мужчина постоянно смотрел в сторону. А глядя на его лицо, складывалось впечатление, что он готов зарыдать от эмоционального потрясения, вызванного аварией на Ленинградском мосту.

Напомним, что ДТП на Ленинградском мосту в Омске произошло 12 октября в 20:30. В результате лобового столкновения с «Тойотой Короллой» погиб водитель «Тойоты Приус». Его беременная жена выжила, ребенка также удалось спасти. Группа «Омск ВК» из соцсети «ВКонтакте» организовала сбор средств для помощи вдове.  Погибшего похоронили в среду, 15 октября.

Перейти на полную версию сайта