Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь2857

Картина дня в Сибири: в Новосибирске женщины обокрали вокзал, на жителя Омской области напал медведь, в Кемерове самолет из Москвы не смог приземлиться из-за тумана, в Новосибирске проводят испытания вакцины от лихорадки Эбола

Картина дня в Сибири: в Новосибирске женщины обокрали вокзал, на жителя Омской области напал медведь, в Кемерове самолет из Москвы не смог приземлиться из-за тумана, в Новосибирске проводят испытания вакцины от лихорадки Эбола

Женщинам, укравшим сушилки из туалета новосибирского вокзала, грозит 5 лет тюрьмы

В Новосибирске сотрудники транспортной полиции задержали двух женщин по подозрению в краже сушилок для рук из туалета пригородного вокзала. Стоимость сушилок — 13 тысяч рублей. Сотрудникам полиции женщины (37 и 43 года) объяснили свой поступок тем, что были очень пьяны — дома сушилки им не пригодились.

 

В Кемерове не смогли принять самолет из Москвы из-за тумана

Международный аэропорт в Кемерове не смог рано утром в среду принять рейс из Москвы авиакомпании «Аэрофлот» из-за сильного тумана на взлетно-посадочной полосе, из-за чего вылет из столицы был отложен. Остальные рейсы успешно совершили посадку.

 

Новосибирские православные активисты требуют отменить концерт Cradle of Filth

Православные активисты Новосибирска обратились в правоохранительные органы с требованием запретить концерт британской метал-группы Cradle of Filth 20 октября. По их мнению, деятельность и образы музыкантов подпадают под статью «Оскорбление религиозных чувств верующих».

 

На жителя Омской области напал медведь

В Знаменском районе Омской области медведь напал на 37-летнего жителя деревни Усть-Тамак. Мужчина с тяжелыми травмами доставлен в больницу. На месте происшествия работает группа полицейских и егерей, которые устанавливают обстоятельства ЧП и ищут хищника. Стоит отметить, что за последние два месяца это уже второе нападение медведя в регионе.

 

Найденных в Кузбассе динозавров предложили назвать Эвелина Константиновна и Шестодон-2014

В Кемеровской области провели конкурс «Динозаврик и его семья», в рамках которого выбрали лучшие имена найденным скелетам динозавров — будущим экспонатам краеведческого музея. Итоги конкурса имен «ящеров-попугаев» подведут исходя из большей популярности имен у посетителей после 20 ноября, когда динозавры впервые будут выставлены в музее.

 

В Новосибирской области проводят испытания на эффективность нескольких вакцин против Эболы

Ученые Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) «Вектор» (наукоград Кольцово, Новосибирская область) проверяют сразу несколько разработанных в нем вакцин против вируса Эбола (БВВЭ). Часть из них уже проверена на животных и показала разную степень эффективности. Кроме того, очередная группа специалистов приступила к работе по диагностике болезни в Африке. По словам создателей, разрабатываемая в центре вакцина будет принципиально отличаться от тех, что создают в США и Канаде.

 

Директор барнаульской торговой сети попадет под суд за сокрытие 3 млн рублей налогов

Собственника торговой сети «Вкусная жизнь» в Барнауле будут судить за сокрытие 3 млн рублей налоговых средств. Руководитель организации организовал схему, по которой деньги от доходов общества, минуя его счета, поступали на счет третьего лица. На данный момент дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!