Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2644

Американских военных припугнули российской армией

Американских военных припугнули российской армией

vk.com

Американским военным нужно быть готовыми к тому, чтобы «иметь дело» с российской армией, которая  «стоит на пороге НАТО», заявил министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел.

Американским военным нужно быть готовыми к тому, чтобы «иметь дело» с российской армией, которая  «стоит на пороге НАТО», заявил министр обороны Соединенных Штатов Чак Хейгел.

«Требования к Армии США будут становиться все более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас еще долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО», — цитирует главу Пентагона ТАСС.

Хейгел отметил, что «призрак так называемой гибридной войны становится все больше, когда наши противники применяют тактику повстанцев, используя при этом высоко оснащенные вооруженные силы и сложные технологии».

На сегодняшний день в зоне ответственности Тихоокеанского командования ВС США служат 80 тысяч солдат, в зоне Центрального командования — 40 тысяч. Еще 28 тысяч военнослужащих несут службу в Европе. Несколько тысяч также размещены в Африке и Южной Америке.

Отметим, что при громких заявлениях и продолжении политики санкций американские власти продолжают говорить о «перезагрузке» отношений с Россией. Однако российские власти со скепсисом отнеслись к такой идее. Премьер-министр Дмитрий Медведев заподозрил «аберрации в мозгах» американского президента Барака Обамы, глава Совбеза Николай Патрушев заявил, что США ведут длительную политику по ослаблению нашей страны еще со времен СССР, а президент РФ Владимир Путин сообщил, что Западу стоит прекратить давить на Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!