Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта3567

Омская федерация бокса передала спортсменам Стаханова инвентарь и экипировку

Омская федерация бокса передала спортсменам Стаханова инвентарь и экипировку

Омская федерация бокса во глава с ее президентом Кириллом Подольским постоянно находится на связи тренером-преподавателем по боксу Стахановской комплексной ДЮСШ № 2 Рамилем Сахабутдиновым. Стороны консультируются по различным вопросам, связанным с развитием вида спорта.

Отметим, что дружба боксеров наших регионов началась с прошлого года, и представители омской федерации уже трижды побывали в ЛНР. Первым местом посещения стал Стаханов.

Так, в декабре 2022 года омичи доставили спортивный инвентарь и экипировку для учащихся спортшколы. Как сообщили в пресс-службе омского Минспорта, 19 сентября 2022 года специализированный зал бокса СК ДЮСШ № 2 был полностью разрушен в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины. В следующие посещения федерация бокса привозила коптеры и рации бойцам, участвующим в СВО.

Отмечается, что благодаря помощи омичей у юных стахановских боксеров появились форма и инвентарь, на котором они смогли оттачивать свое мастерство, чтобы успешно выступать на соревнованиях.

«Помощь федерации бокса Омской области была очень своевременной и важной, теперь наши ребята выезжают на соревнования в полной экипировке. В феврале наши спортсмены успешно выступили на первенстве ЛНР, завоевав 1 «серебро» и 3 «бронзы». А в прошлые выходные, 28 октября, мы провели осеннее первенство нашей спортшколы, собравшее 12 пар. Дети с удовольствием занимаются боксом», – заявил Рамиль Сахабутдинов.

В омском Минспорте также сообщили, что в феврале оОская федерация бокса сделала подарок для всех участников первенства Луганской народной республики по боксу и привезла на соревнования чемпиона мира среди профессионалов по версии WBO (2013-2014) Руслана Проводникова. Ребята были рады получить награды из рук прославленного спортсмена.

«Было приятно видеть на первенстве ЛНР по боксу детей из стахановской спортшколы в форме, которую ранее им передали. И конечно, нас порадовало, с каким желанием победить ребята приехали на эти соревнования», – отметил президент Омской федерации бокса Кирилл Подольский.

Федерация бокса Омской области и дальше продолжит помогать спортсменам подшефного нашему региону города.

 

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!