Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2261

Омским футболистам под конец года выплатят десятки миллионов рублей из бюджета

Омским футболистам под конец года выплатят десятки миллионов рублей из бюджета

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В минувший четверг, 9 ноября 2023 года, по линии Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области распределены субсидии подведомственным учреждениям и организациям за счет средств областного бюджета на «осуществление уставной деятельности». Судя по итоговому протоколу, речь дет о 60 миллионах рублей, которые предназначены для двух спортивных клубов и одного учреждения.

Согласно обнародованным данным, основная часть суммы – порядка 40 миллионов рублей – выплачивается Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Иртыш». Напомним, в начале 2022 года именно это юридическое лицо стало основным для одноименного футбольного клуба; в тот же период Омская область взяла на себя обязательства по субсидированию его деятельности.

Отметим, на что именно пойдут средства в обозначенном размере в документации, не конкретизировано. При этом в условиях отбора прописано, что таким образом компенсируются затраты в пределах текущего финансового года.

Вторым спортивным объединением, прошедшим отбор на предоставление субсидии, указано Некоммерческое партнерство «Омский областной гандбольный клуб». В данном случае речь идет о 10 миллиона рублей.

Оставшиеся 10 миллионов рублей предназначены для Ассоциация «Некоммерческое партнерство Областной молодежный центр «Химик». Стоит напомнить, что в июне 2023 года глава региона Виталий Хоценко сообщил о выигранном гранте на сумму около 125 миллионов рублей, часть из которых направят на приведение в порядок помещений и создание на базе ОМЦ современного молодежного пространства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!