Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город2145

Дать деньги Омску пожелал только Сбербанк

Дать деньги Омску пожелал только Сбербанк

Александр Румянцев

Администрация города получила заявки на три из четырех конкурсов на кредитование муниципального бюджета.

Администрация города получила заявки на три из четырех конкурсов на кредитование муниципального бюджета.

На сайте госзакупок департамент контрактной системы Омска опубликовал итоги приема заявок на конкурсы по предоставлению кредитных линий сроком на год. Напомним, в конце сентября мэрия объявила четыре тендера на общую сумму кредита 1,2 млрд рублей. Максимальная цена контрактов составляет в общей сложности 141 млн рублей, или 11,75% годовых.

По трем из четырех конкурсов поступила лишь одна заявка от Сбербанка России – на кредиты суммой 400, 300 и 200 млн рублей. Еще одни торги на 300-миллионный лот продолжаются. Как указано в протоколах рассмотрения заявок, с банком, как единственным поставщиком, будет заключен контракт после согласования с антимонопольным комитетом.

Средства направят на сокращение дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств. Отметим, в начале сентября администрация Омска с этой же целью заключила контракт со Сбербанком на три кредитные линии совокупным размером 1 млрд рублей под 12% годовых, проценты по ним составят 116 млн.

По состоянию на 1 октября, общий объем долга городского бюджета составляет 2 млрд 811 млн рублей, из них 130 млн приходится на обязательства по муниципальным гарантиям, остальное – коммерческие кредиты.

Накануне на заседании горсовета директор департамента финансов Инна Парыгина представила проект бюджета Омска – 2015. Доходы планируются на уровне 13,4 млрд рублей, расходы – 14,2 млрд, дефицит – 802 млн. Публичные слушания по бюджету состоятся 14 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!