Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2146

Картина дня в Сибири: неделя поисков Ми-8 в Туве не дала результатов, в Кемерово 17 человек осуждено за торговлю людьми, в Бурятии чиновницы замешаны в поставках героина из Иркутска, новосибирский путешественник готовит гонки на катамаранах

Картина дня в Сибири: неделя поисков Ми-8 в Туве не дала результатов, в Кемерово 17 человек осуждено за торговлю людьми, в Бурятии чиновницы замешаны в поставках героина из Иркутска, новосибирский путешественник готовит гонки на катамаранах

Неделя поисков Ми-8 в Туве завершилась безрезультатно

О вертолете, который не вышел на связь в прошлую пятницу, до сих пор ничего неизвестно. Неблагоприятные метеоусловия и позднее время суток стали причиной завершения в пятницу воздушных поисков пропавшего Ми-8. Все самолеты и вертолеты вернулись в аэропорт Кызыла. Ко всему прочему, информация о ранее «полученных» снимках вертолета с космоса не подтвердилась.

 

Мировую судью в Кузбассе подозревают в получении взятки от бывшего полицейского

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело против мировой судьи города Белово, которую подозревают в получении взятки от полицейского, совершившего ДТП в алкогольном опьянении. Сумма взятки, которую передал обвиняемый —50 тысяч рублей. Полицейский получил условный срок за дачу взятки.

 

Кемеровская область не будет переводить стрелки часов на зимнее время

Кемеровская область не будет переводить стрелки часов на час назад. Регион живет в зимнем времени с 2010 года, в ночь на 26 октября он поменяет своих соседей по часовому поясу, перейдя в шестичасовую зону с Красноярским краем, Тувой и Хакасией.

 

Бурятского экс-министра подозревают в причинении бюджету ущерба почти на 50 млн. рублей

Ранее уже осужденный в коррупции бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александр Манзанов, подозревается в причинении ущерба бюджету размером в 50 млн. рублей. Четыре года назад в рамках целевой программы «Производство картофеля и овощей в Республике Бурятия на 2009-2012 годы» Манзанов незаконно предоставил ООО «Байкальская торгово-промышленная компания» меры господдержки в сумме 47,8 млн. рублей, в том числе 40 млн. из бюджета РФ. По данному уголовному делу начато предварительное расследование.

 

Чемпион мира по боксу Дрозд подарил губернатору Кузбасса свои чемпионские перчатки

Чемпион мира 2014 года по боксу среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд получил от губернатора Кемеровской области орден Почета Кузбасса. В ответ воспитанник кузбасской школы бокса подарил главе региона свои чемпионские перчатки, в которых он боролся за титул.

 

Новосибирский путешественник планирует устроить гонки в Атлантике на надувных суднах

Путешественник из Новосибирска Анатолий Кулик и его товарищи планируют пересечь Атлантический океан и устроить гонки. Для подготовки к путешествию, по словам путешественника, нужен еще год. Скорее всего, «гонка» состоится в декабре 2015 года. Сейчас Кулик конструирует катамаран, который смог бы выдержать кругосветное плавание.

 

Ан-24 аварийно сел в Иркутске из-за лопнувшего стекла в кабине пилотов

Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска, из-за разгерметизации. На борту самолета рейса Иркутск - Киренск находился 21 пассажир и четверо члена экипажа. Пострадавших нет. По факту аварийной посадки транспортная полиция проводит проверку. Создана межведомственная комиссия.

 

В Бурятии чиновницы оказались причастны к поставкам героина из Иркутской области

Бурятии пресечена деятельность преступной группы, поставлявшей героин из Иркутской области. В числе задержанных — две женщины, одна из которых - депутат сельского поселения Иволгинское, вторая — сотрудница местной администрации. У женщин было изъято около 10 тыс. доз наркотика. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Следствие готовится предъявить задержанным обвинение в создании и участии в организованной преступной группе, хранении наркотиков, оружия и боеприпасов.

 

В Кемеровской области 17 человек осуждено за торговлю людьми

В Кемеровской области осуждено 17 членов организованной преступной группы, занимавшейся вовлечением девушек в занятие проституцией, торговлей и похищением людей. При проведении обысков у одного из организаторов преступного бизнеса были обнаружены наркотики, у второго - газовый пистолет, переделанный в огнестрельный. Подсудимых в возрасте от 24 лет до 51 года приговорили в зависимости от роли каждого от условных до реальных сроков заключения (максимальный срок - 11 лет лишения колонии строго режима).

 

В Забайкалье оперный певец дал концерт в подземной пещере

Оперный певец из Санкт-Петербурга Евгений Южин исполнил арии и романсы в забайкальских пещерах Хээтэй. Тенор и около 20 слушателей, желая оценить акустику «зала», спустились на 120 метров под землю. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание к достопримечательностям края. Предполагаются проведение еще нескольких подобных акций.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!