Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики4132

Лидер омского комсомола Байков столкнулся с  эффектом антигей-пропаганды

Лидер омского комсомола Байков столкнулся с эффектом антигей-пропаганды

Антигей-пропаганда кандидата в депутаты в Омский горсовет по 9 округу от КПРФ Алексея Байкова обернулась против него. На финише предвыборной кампании (выборы состоятся 17 марта) неизвестные расклеили на округе стикеры с надписью: «Байков за однополую любовь – присоединяйся!». Коммунисты считают это происками «ближайшего конкурента от партии власти», сам Байков собирается писать жалобы в избирком.

 

Антигей-пропаганда кандидата в депутаты в Омский горсовет по 9 округу от КПРФ Алексея Байкова обернулась против него. На финише предвыборной кампании (выборы состоятся 17 марта) неизвестные расклеили на округе стикеры с надписью: «Байков за однополую любовь – присоединяйся!». Коммунисты считают это происками «ближайшего конкурента от партии власти», сам Байков собирается писать жалобы в избирком.

За три дня до выборов, 14 марта, в Обкоме КПРФ прошла пресс-конференция, на которой руководитель предвыборного штаба Алексея Байкова, депутат горсовета Иван Ивченко рассказал, что на округе в ночь с 13 на 14 марта были расклеены стикеры с «несоответствующей информацией о Байкове». Ивченко предположил, что авторами их стали не те, против кого активно высказывался комсомолец, а конкуренты по округу и, прежде всего, кандидат от партии власти.

«В 8 часов утра мне позвонили и сказали, что на каждой двери внаглую наклеили по нескольку наклеек, с надписью: «Алексей Байков за однополую любовь» с логотипом КПРФ. Мы все помним, что Алексей Байков четко высказал свою позицию в отношении лиц с нетрадиционной ориентацией, конечно, они на него взъелись. Мы все прекрасно понимаем, что провести такую операцию может команда с большим ресурсом. Скоро выборы, а дела у соперников идут не очень хорошо, в том числе и у кандидата из партии власти», – сказал Ивченко.

Известно, что по избирательному округу № 9 кроме Алексея Байкова за мандат депутата горсовета борются еще 5 человек: Сергей Быструшкин (выдвинут «Единой Россией»), Елена Свешникова («Справедливая Россия»), Сергей Трубин (ЛДПР), Татьяна Нагибина («Яблоко»), Игорь Скобедин («Правое Дело»). Байков явно выделяет из них одного главного своего врага, но имени при этом предусмотрительно не называет.

«Предполагаю, что это один из ближайших конкурентов. Называть его не буду, это и так всем понятно, какая у нас партия ради мандатов в любую грязь залезет. Сегодня с активистами штаба я буду ходить и сдирать эти наклейки. В скором времени подам жалобу в избирательную комиссию и буду писать в прокуратуру», – поделился с «СуперОмском» своими ближайшими планами кандидат Байков.

Между тем не исключено, что за расклейкой стикеров могли стоять люди, весьма косвенно связанные с выборами. Борьба с «гей-пропагандой» стала одной из предвыборных «фишек» комсомольца Байкова. В связи с этим даже разгорелся громкий скандал. Кандидат в депутаты стал активным членом группы соцсети «ВКонтакте» под названием «Омск без геев» и разместил на интернет-странице видео с участием шоумена клуба «Игуана» Руслана Громилина. В ролике Громилин, находясь за рулем, признает свое алкогольное опьянение. Впоследствии шоумен заявил, что Байков необоснованно обвинил его в пропаганде гомосексуализма и потребовал публичных извинений. Алексей Байков ролик со своей страницы удалил (правда, видео к тому времени уже «утекло» на YouTube), но извиняться не стал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!