Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1356

Омский губернатор Хоценко заявил о масштабном расширении мер поддержки участников СВО

Омский губернатор Хоценко заявил о масштабном расширении мер поддержки участников СВО

Фото: «СуперОмск»

В четверг, 30 ноября 2023 года, на пленарном заседании омского Заксобрания губернатор Виталий Хоценко представил доклад об основных направлениях бюджетной и социально-экономической политики Омской области на 2024 год.

Особое внимание руководитель области уделил теме поддержки участников специальной военной операции. В частности, Виталий Хоценко заявил о масштабном расширении региональных льгот для бойцов, участвующих в СВО и членов их семей.

«Наша общая задача – это поддержка соотечественников, участников специальной военной операции. Достижение ее целей – высший приоритет страны. Поэтому мы приняли решение выплачивать нашим бойцам региональную выплату в размере 250 тыс. рублей не в течение трех месяцев, а единовременно – сразу после заключения контракта.

Каждый участник СВО заслуживает почета и уважения, особого внимания со стороны властей. Предлагаю установить для участников СВО и членов их семей дополнительную меру поддержки – компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Также всем участникам СВО и их семьям предлагаем установить льготы по транспортному налогу. Этот вопрос сегодня в повестке заседания, прошу депутатский корпус поддержать законопроект», – сообщил Виталий Хоценко.

Кроме того, как отметил губернатор, в Омской области всем детям из семей участников СВО подготовили новогодние подарки, которые они получат в течение декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!