Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События2369

Проект экс-сотрудников «Ленты.ру» начал публиковать новости

Проект экс-сотрудников «Ленты.ру» начал публиковать новости

Самое нашумевшее СМИ последнего времени Meduza, ставшее популярным еще до старта, сообщила о начале работы и выпуске приложений для мобильных устройств.

Самое нашумевшее СМИ последнего времени Meduza, ставшее популярным еще до старта, сообщила о начале работы и выпуске приложений для мобильных устройств.

Сегодня, 20 октября, на страницах новостного сайта Meduza в социальных сетях появилось сообщение о начале работы проекта. Напомним, СМИ было организовано под лозунгом «Новости возвращаются» бывшим главным редактором Lenta.ru Галиной Тимченко, а в состав редакции вошли экс-сотрудники «Ленты». Среди них – спецкор Илья Азар, украинские репортажи которого, по некоторым данным, и стали причиной увольнения Тимченко из «Ленты», Андрей Козенко, Султан Сулейманов, Иван Колпаков и другие.

 «Мы вернулись и страшно рады вас видеть. Кажется, вам опять есть что читать», – говорилось в первом сообщении «Медузы» в социальных сетях, открывшихся за пару недель до старта главной площадки.

Также можно воспользоваться приложениями для мобильных устройств на базе iOS и Android, которые, впрочем, работают пока нестабильно. Анонсирован и выпуск приложения для Windows Phone – гаджетов.

Редакция «Медузы» располагается в Риге, поскольку создатели проекта посчитали невозможным заниматься независимой журналистикой в пределах России. В качестве варианта рассматривался Таллин, однако он не выдержал конкуренции из-за худшего климата и больших сложностей для открытия бизнеса.

«Решили,  если из-за Медузы у Латвии будут неприятности, переселимся в Берлин. С другой стороны, возможно, мы слишком незначительный проект, чтобы в нашу сторону повернулось око Саурона», – отметила Тимченко в интервью латвийскому телеканалу TVNET.

Первоначально финансирование проекта приписывалось проживающему в Германии Михаилу Ходорковскому, однако затем Тимченко сообщила, что не смогла договориться с экс-главой ЮКОСа, а также Борисом Зиминым, сыном основателя «Вымпелкома» и президента фонда «Династия» Дмитрия Зимина. Список же консорциума инвесторов главный редактор называть отказалась.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!