Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования3098

Какие омские школы закроются на капитальный ремонт первыми

Какие омские школы закроются на капитальный ремонт первыми

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В рамках  заседания комитета Омского горсовета по вопросам муниципальной собственности, состоявшегося 5 декабря 2023 года, прозвучали номера школ, которые, судя по всему, закрываются на капитальный ремонт первыми. Напомним, в общей сложности работы в 2024-2025 учебном году должны пройти в 16 образовательных организациях, однако пока необходимые юридические нюансы в виде передачи зданий в безвозмездное пользование департаменту строительства требуются двум из них – СОШ № 13 и СОШ № 68.

Напомним, образовательный процесс после выделения средств из вышестоящего бюджета прервется в омских школах № 11, 13, 18, 21, 56, 68, 71, 79, 91, 107, 118, 129, 133, 82, 14, а также 29-м лицее. Точные сроки закрытия каждой из них с переводом учеников в другие заведения пока не обозначаются.

В октябре 2023 года депутаты Омского горсовета согласовали установление льготы для школьников, которые в период капитального ремонта «родной» школы будут вынуждены добираться до новой на общественном транспорте. В таком случае из казны выделяются средства на две бесплатные поездки на каждый учебный день.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!