Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь8595

Картина дня в Сибири: в Новосибирске отменили концерт Cradle of Filth, томич отбился от медведя компьютером, картины современного бурятского художника выставят в Третьяковской галерее, нетрезвая парочка шуткой остановила вылет в Бангкок

Картина дня в Сибири: в Новосибирске отменили концерт Cradle of Filth, томич отбился от медведя компьютером, картины современного бурятского художника выставят в Третьяковской галерее, нетрезвая парочка шуткой остановила вылет в Бангкок

Концерт Cradle of Filth в Новосибирске, вызвавший протест православных активистов, отменен

Концерт британской метал-группы Cradle of Filth, который должен был пройти в Новосибирске в понедельник вечером, не состоится. По словам организаторов, концерт отменили по техническим причинам, не уточнив, что именно имеется в виду. Вместо этого прошел творческий вечер группы. При этом заявление об отмене концерта было сделано за 15 минут до планируемого выступления в клубе. Ранее сообщалось, что мэрия согласовала протестовавшим против концерта группы православным активистам проведение пикета у здания клуба. Но на месте сбора поклонников группы общественники замечены не были.

 

Житель Томской области отбился от медведя системным блоком компьютера

Сообщается, что в момент встречи с хищником мужчина искал металлолом на свалке на окраине одного из населенных пунктов. Увидев животное, он кинул в него системный блок компьютера. Во время стычки с медведем мужчина повредил руку. После инцидента местные охотники устроили на свалке засаду, но хищник так и не вернулся на «место происшествия».

 

Нетрезвая пара задержала рейс шуткой о бомбе

Полицейские сняли в Иркутске пьяных супругов с международного рейса, которые ко всему прочему пошутили про бомбу. Последнее пришлось перепроверять, что привело к задержке рейса Иркутск — Бангкок. Инцидент привел к задержке самолета на 3 часа 20 минут. Сообщается, что на борту не было ни драки, ни конфликта. Экипаж самолета действовал строго по инструкции. Пассажиров, снятых с рейса, доставили в дежурную часть для разбирательства, однако поскольку они находились в сильном алкогольном опьянении и не могли внятно отвечать на вопросы, их отправили домой. Позже будет проведен допрос и принято процессуальное решение.

 

Картины бурятского художника покажут в Третьяковской галерее

Картины бурятского художника Зорикто Доржиева будут выставлены в Государственной Третьяковской галерее. Живописец станет вторым современным автором, чьи работы составят экспозицию, представленную на таком высоком уровне. Персональные выставки художника проводились в разных городах России и за рубежом. Работы Зорикто Доржиева хранятся в частных собраниях в Австралии, Германии, России, США. Выставка пройдет с 27 января по 1 марта.

 

В Томской области собираются изменить русло реки Обь

Власти Томской области через два года планируют начать работы по спрямлению русла реки Обь, которая подмывает один из районов города Колпашево на севере региона. Для решения проблемы необходимо построить спрямляющую протоку длиной 3,5 километра, однако никто в России на таких больших реках подобного раньше не делал. Помимо того, что на разработку и реализацию проекта потребуется больше двух лет, в реке нерестятся ценные породы рыб, а сама река — единственный путь для вывоза грузов с севера региона. Разработка и само строительство предварительно оцениваются в более чем 900 млн рублей. Томские чиновники надеются, что средства выделит федеральный бюджет.

 

В Новосибирске экстренно сел Boeing из-за неполадок с кабиной пилотов

Boeing 737, направлявшийся из Москвы в Нижневартовск, экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево. Сообщается, что воздушное судно Boeing 737-800 выполняло пассажирский рейс по маршруту Москва (Домодедово) — Нижневартовск. На борту находились шесть членов экипажа и 150 пассажиров. Во время полета экипажем были зафиксированы показания приборов о неполадках с наддувом кабины пилотов. Самолет успешно совершил аварийную посадку, пассажиры через час были отправлены к месту назначения на резервном судне. По данному факту Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку.

 

В Красноярском крае вынужденно приземлился Ан-24

В городе Игарка Красноярского края вынужденную посадку совершил самолет Ан-24, пострадавших нет. Самолет выполнял рейс из Норильска в Красноярск. На его борту находились 38 пассажиров и четыре члена экипажа. Сообщается, что во время полета экипажем были зафиксированы показания приборов о падении давления масла в левом двигателе, из-за чего и было принято решение совершить посадку на ближайшем запасном аэродроме. На данный момент Енисейская транспортная прокуратура приступила к проверке исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

 

В Кемеровской области появится надпись из хвойных деревьев «70 лет Победы»

Зеленую надпись из хвойных деревьев «70 лет Победы», выполненную по принципу геопластики, создадут в Кемеровской области в 2015 году. Сейчас ведется подбор территории, где будет размещена надпись. Стоит отметить, что в регионе уже есть несколько подобных зеленых надписей: «40 лет Победы» и «100 лет Ленину». Кроме этого в Кемерове, в парке им. Жукова, высадят аллею «Сирень Победы» из 70 деревьев. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!