Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3298

Подозреваемый в убийстве жены омский сельчанин поменял показания

Подозреваемый в убийстве жены омский сельчанин поменял показания

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Прокуратура Омской области сообщает, что направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Таврического района, обвиняемого в убийстве супруги.

«По версии следствия, утром 4 октября текущего года данный гражданин в состоянии опьянения пришел в магазин в с. Сосновское, где его 29-летняя супруга (с которой они были в ссоре) оказывала помощь в приемке товара, в ходе разговора он нанес женщине не менее 6 ножевых ранений, после чего попытался совершить суицид», - передает ведомство.

Пострадавшая женщина, как заявляется, вскоре скончалась в больнице от полученных травм.

В семье воспитывалось двое несовершеннолетних детей, которые сейчас находятся у бабушки.

По данным прокуратуры, изначально во время следствия мужчина полностью подтвердил инкриминируемую вину. Он, как сообщается, пояснил, что хотел помириться с женой, которая уже жила отдельно и хотела с ним развестись.

«Впоследствии мужчина изменил показания и стал утверждать, что в момент совершения преступления не осознавал происходящее в силу алкогольного опьянения. Однако следователем СУ СК по Омской области собрано достаточно доказательств его вины», - рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело будет направлено в Таврический районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Омскому сельчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!