В ноябре омичи вновь смогут поклониться мощам святой Матроны Московской

По ходатайству митрополита Владимира в Омск снова прибудет ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Поклониться святыне омичи смогут со 2 по 9 и с 25 по 30 ноября в Успенском Соборе. В середине месяца мощи будут пребывать в других храмах Омской митрополии.

О том, что прибытие мощей святой Матроны Московской в Омск ожидается 2 ноября, сообщает сайт Омской епархии. Неделю мощи пробудут в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, затем с 10 по 24 ноября возможность поклониться мощам появится у жителей области, а 25 ноября святыня вернется в Омск, где пробудет до конца месяца.

Напомним, раку с мощами одной из наиболее почитаемых святых XX столетия – блаженной Матроны Московской – привозили в Омск год назад, в ноябре 2013. Только за первые 3 дня пребывания святыни Успенский собор посетили около 50 тысяч омичей, и дальше этот поток не ослабевал.

Тогда по многочисленным просьбам прихожан митрополит Омский и Таврический Владимир договорился с московской патриархией о повторном прибытии мощей святой в Омск в 2014 году. 

Перейти на полную версию сайта