Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1864

Омич пойдет под суд после жестокого поджога облитой бензином жены

Омич пойдет под суд после жестокого поджога облитой бензином жены

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В Омской области следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве с особой жестокостью в отношении 51-летнего жителя села Цветнополье, сообщает в четверг, 21 декабря 2203 года, пресс-служба СУ СКР по Омской области. По версии следствия, мужчина во время ссоры облил бензином и поджег собственную жену, из-за чего она через несколько дней скончалась.

«По данным следствия, рано утром 30 июня 2023 года в селе Цветнополье находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, действуя из личных неприязненных отношений, в ходе ссоры из-за того, что супруга пришла домой поздно, в помещении кочегарки с целью убийства облил жену бензином и поджег. Потерпевшая, охваченная пламенем, выбежала во двор, где легла в емкость с водой, чтобы потушить огонь, но обвиняемый стал ее топить. Женщина вырвалась, прибежала в магазин и попросила вызвать скорую. Потерпевшая с обширными ожогами пламенем 2-3 степени головы, лица, шеи, туловища была госпитализирована, но 6 августа скончалась», - заявили в следственном управлении.

Также отмечается, что обвиняемый в ходе следствия не признал вменяемую ему вину: по его словам, возгорание произошло случайно, а канистру с бензином он взял, чтобы просто напугать жену, он курил сигарету, и вдруг неожиданно произошло воспламенение. 

Однако, как указали в Следственном комитете, его версия была полностью опровергнута собранными в ходе следствия доказательствами.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Дело готовится к передаче в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!