Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования4494

С москвичами расторгают контракт на строительство омской школы за миллиард

С москвичами расторгают контракт на строительство омской школы за миллиард

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

По информации «СуперОмска», городская администрация расторгает договор с подрядчиком строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег», московским ООО «Капитал развитие».

«Подрядчик строительства школы в микрорайоне «Серебряный берег» ООО «Капитал Развитие» не выполняет взятых на себя обязательств, поэтому департамент строительства как заказчик вынужден принять решение о расторжении муниципального контракта», – прокомментировали сведения в пресс-службе омской мэрии.

При этом в горадминистрации пояснили, что в планах вывести на объект нового подрядчика уже в начале 2024 года.

Напомним, старт работ, по итогам которых в микрорайоне «Серебряный берег» должна была появиться школа на 1 100 мест, пришелся на ноябрь 2022 года. Подрядчику гарантировалась оплата порядка 1,1 миллиарда рублей. В ноябре 2023 года сообщалось о приостановке работ, что объяснялось отсутствием строительных материалов.

Стоит сказать, что в августе 2023 года с ООО «Капитал развитие» расторгли контракт на строительство школы в микрорайоне Ясная Поляна за 1,145 миллиарда рублей. При этом москвичи заявили о планах восстановиться в статусе подрядчика по суду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!