Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости3200

В Омске в отношении поджигателя автомобилей с символикой Z вынесен приговор

В Омске в отношении поджигателя автомобилей с символикой Z вынесен приговор

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Во время выездного заседания в Омске 1-го Восточного окружного военного суда вынесли приговор поджигателю машин с символикой Z. Об этом в среду, 27 декабря 2023 года, сообщили в УФСБ России по Омской области.

«Так, в ноябре 2022 г. фигурант совершил серию поджогов автомобилей с символикой Z на территории г. Омска. При попытке осуществить аналогичное деяние на объекте топливно-энергетического комплекса региона УФСБ совместно с УМВД России по Омской области Смольянинов А.В. задержан с поличным», - сообщили в ведомстве.

В региональном ФСБ также привели мотивы обвиняемого.

«Поджигатель пояснил, что совершал диверсионно-террористические акции в целях устрашения населения Омской области, а также оказания влияния на принятие решения органами власти о прекращении специальной военной операции на Украине», - пояснили в УФСБ России по Омской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении поджога, повлекшем причинение значительного имущественного ущерба (ч.ч.1,2 ст. 205 УК РФ) и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, первые 5 из них он проведет в тюрьме. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!