Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1539

В Омской области снизилась заболеваемость коронавирусом

В Омской области снизилась заболеваемость коронавирусом

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В Управлении Роспотребнадзора по Омской области отчитались о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

«По итогам 1-й недели (01.01.-07.01.2024) зарегистрировано 113 случаев заболеваний COVID-19. Показатель заболеваемости составил 5,87 на 100 тыс. населения, что в 6,5 раза ниже, чем за последнюю неделю 2023 года (52-я неделя – 744 случая). Ежедневно регистрировалось от 5 до 39 случаев заболеваний. В г. Омске зарегистрировано 92 случая COVID-19, что составляет 81,4 % от всех случаев заболеваний. В 8 сельских районах зарегистрирован 21 случай COVID-19, показатель заболеваемости составил 2,7 на 100 тыс. населения, что в 6,9 раза ниже по сравнению с предыдущей неделей», – сообщили в телеграм-канале Управления Роспотребнадзора по Омской области. 

Отмечается, что болеют преимущественно взрослые, на долю которых приходится 73,5 % от всех случаев заболеваний. По клиническим формам в 93,8 % случаев болезнь протекает в виде ОРВИ, в 1,8 % случаев – в виде бессимптомных форм. 

Вместе с тем федеральные СМИ сообщают о развитии в России тридемии, т. е. одновременного распространения трех видов инфекции – ОРВИ, ковида и гриппа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!