Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3695

Кикбоксеры на «Кубке Ермака» впервые опробуют новый Дворец единоборств в Омске

Кикбоксеры на «Кубке Ермака» впервые опробуют новый Дворец единоборств в Омске

Более 450 кикбоксеров из России и Казахстана будут бороться за Кубок победителя на всероссийском турнире памяти воинов-интернационалистов и сотрудников спецподразделений Омской области. Лидерами прошлого года стали омичи с 80 золотыми медалями.

Более 450 кикбоксеров из России и Казахстана будут бороться за Кубок победителя на всероссийском турнире памяти воинов-интернационалистов и сотрудников спецподразделений Омской области. Лидерами прошлого года стали омичи с 80 золотыми медалями.

Всероссийский открытый турнир класса «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака» двенадцатый раз пройдет в Омске. Он посвящен памяти воинов-интернационалистов и сотрудников специальных подразделений Омской области.

С 23 по 26 октября на базе Центра единоборств в соревнованиях примут участие 480 кикбоксеров из восьми регионов России и Казахстана. Все спортсмены имеют квалификацию не ниже второго разряда.

По итогам турнира будут определены победители в личном и командном зачетах. Сборная с наивысшим медальным результатом получит кубок победителя.

Программа турнира включает шесть разделов: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик, лайт-контакт, лайт-контакт с лоу-кик, поинтфайтинг и К-1. Помимо медалей, сильнейших единоборцев отметят в номинации «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Всероссийский открытый турнир по кикбоксингу среди молодежи и юниоров – один из самых популярных и представительных турниров страны. «Кубок Ермака» проводится с 2003 года. Напомним, что в прошлом году омские кикбоксеры стали лидерами по количеству медалей, заработав 80 высших наград.

Добавим, что ранее турнир проводился во Дворце молодежи на Левом берегу. После открытия  Центра единоборств турнир сменил «прописку» и разместился на территории нового комплекса, который должен стать не только тренировочной площадкой для спортсменов-единоборцев, но и местом  проведения крупных соревнований областного и российского масштабов. Кикбоксеры одними из первых смогут опробовать новую площадку на улице Вавилова, и «СуперОмск» намерен выяснить мнение единоборцев о зале и условиях проведения соревнований.

Напомним, что до этого с критикой Центра единоборств выступил олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Недочеты, на которые он постарался обратить внимание министра спорта России Виталия Мутко, побывавшего с рабочим визитом на  велотреке и в Центре единоборств, касались несоответствия зала международным стандартам проведения соревнований, а также отсутствия в сооружении игрового зала. В том числе поэтому региональная федерация бокса отказалась переезжать из своего прежнего здания на улице Певцова в построенный дворец. А освобожденные помещения должны были перейти под авторскую школу Александра Шлеменко.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!