Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры8191

В Омске отменили концерт Лолиты Милявской после возмущений казаков

В Омске отменили концерт Лолиты Милявской после возмущений казаков

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В четверг, 11 января 2024 года, от лица общественной организации «Совет атаманов казачьего народа» опубликовано требование отменить концерт (18+) певицы Лолиты Милявской в Омске. 

«Вам должно быть известно об отношении казаков к пропаганде разного рода сексуальных извращений, высказанных казаками на пикете у Концертного зала филармонии 14.03.2013 года… Нам непонятно, кому в министерстве культуры пришла в голову мысль после всенародного осуждения «голой вечеринки» Анастасии Ивлеевой «рекламировать» данные персонажи на омской земле. Тем более имея информацию, что Лолите Милявской было отказано в гастрольном туре в ряде городов Подмосковья и нашими соседями – Тюменской областью.

В память о наших казаках, сложивших голову за святую Русь, защищая Донбасс, и тех, кто сегодня сражается на Украине, мы не можем допустить, чтобы лицедеи противопоставляли себя народу России, и требуем отменить концерт», – говорится в сообщении казаков.

В пятницу, 12 января 2024 года, ситуацию прокомментировали в Министерстве культуры Омской области.

«Договоренность о предоставлении площадки Концертного зала в аренду для проведения данного мероприятия была достигнута еще полгода назад. Договор на предоставление зала подписан не был, билеты в кассах Омской филармонии не продаются. Концерт в указанные числа в Омске проводиться не будет», – заявили в министерстве.

Отметим, что концерт (18+) Лолиты должен был состояться в Концертном зале Омска 27 марта 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!