Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4142

Власти нашли инвестора для аэропорта Омск-Федоровка

Власти нашли инвестора для аэропорта Омск-Федоровка

Фото: «СуперОмск»

Региональные власти ведут переговоры с новым инвестором о строительстве аэропорта Омск-Федоровка. Об этом в пятницу, 12 января 2024 года, в ходе пресс-конференции заявил губернатор Виталий Хоценко.

Строить планируют на условиях концессии. Инвестор готов вложить порядка 42 млрд рублей.

«Этот аэропорт практически завершен, однако, к сожалению, что-то пошло не так. Но инвестор действительно есть. Этот вопрос обсуждался с Владимиром Владимировичем Путиным. Президент поддержал проект и поставил жесткую резолюцию под этот проект, что ему, конечно, добавляет шансов, чтобы быть реализованным.

Срок реализации проекта – порядка 5 лет от момента старта. Инвестор крупный. Что еще могу сказать, стоимость проекта – порядка 42 миллирдов рублей и предполагает возврат части средств инвестору», – подчеркнул глава региона.

Кто именно готов вложиться в логистический объект, губернатор не уточнил, но отметил, что это один из крупнеших инвесторов в России. На данном этапе планируется, что аэропорт возведут в 2028 году, но сроки могут сдвигаться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!