Омичка шантажирует Путина из-за полиции

Женщина заявила, что готова отдать свой голос за Владимира Путина на следующих выборах президента в обмен на помощь. Омичка якобы не могла найти управу на предпринимателя, который взял деньги за прокладку водопровода и канализации, а потом скрылся, ничего не сделав. В правоохранительных органах заявили, что проводили расследование по заявлению Надежды Басовой, но состава преступления не нашли.

В редакцию «СуперОмска» поступил официальный ответ омской полиции на заявление омички Надежды Басовой. В начале октября 2014 года женщина выступила с видеообращением к Владимиру Путину, предложив свой голос на выборах президента в обмен на помощь. В 2006 году она решила провести в свой частный дом водопровод и канализацию, за что отдала тогда предпринимателю порядка 80 тыс. рублей.  Исполнитель в свою очередь якобы выкопал только траншею и исчез.

В поисках управы на бизнесмена омичка обращалась в различные инстанции, но не получила желаемого для себя ответа. Последней каплей стало видеообращение, больше похожее на шантаж, где женщина обещает отдать за президента голос в обмен на помощь.

Реагируя на это обращение, омская полиция предоставила свою версию. В органах говорят, что по заявлению Басовой сотрудники органов проводили расследование, но оснований для возбуждения дела в отношении предпринимателя не нашли.

«Проведенное расследование показало, что работы по прокладке водопровода были проведены надлежащим образом и в полном объеме. В 2013 году уголовное дело в отношении предпринимателя прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Данное решение признано прокуратурой Омской области законным и обоснованным», – говорится в сообщении органов.

Отметим, в своем видеообращении Надежда Басова заявляла, что причиной отказа в возбуждении уголовного дела может быть родственная связь сотрудника полиции, занимающегося делом, с предпринимателем. Подтверждение или опровержение этого предположения в ответе регионального УМВД не фигурирует.

Перейти на полную версию сайта