Омский таксист-убийца зарезал еще одну пассажирку

Таксист Александр Шилов, который за оскорбление едва не зарезал омичку Оксану Москалеву и задушил ее полуторагодовалую дочь Лизу Бачевскую, причастен еще к одному жестокому убийству. Следователи выяснили, что он при почти таких же обстоятельствах убил 34-летнюю пассажирку.

Напомним, что Александра Шилова задержали сотрудники уголовного розыска по подозрению в убийстве полуторагодовалой Лизы Бачевской и покушению на убийство ее матери Оксаны Москалевой. В ходе допросов Шилов признался в том, что Москалева его оскорбила «не по понятиям», за это он нанес ей несколько ударов ножом и выбросил из машины близ Усть-Заостровки в яму со строительным мусором. А ее дочь он задушил и спрятал в лесу. Шилов показал, где находится тело ребенка.

Сегодня, 5 июля, преступник сознался следователям еще в одном убийстве пассажирки.

По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Ларисы Болдиновой, 11 мая 2013 года около 21:00 на пустыре у полигона жидких отходов, рядом с поселком Иртышский Омского района было обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

«Следственно-оперативным путем была установлена личность погибшей – ранее судимой 34-летней омички, о безвестном исчезновении которой 6 мая 2013 года заявила ее мать. Пропавшая, воспитывающая 9-летнюю дочь, злоупотребляла спиртными напитками. Проведенной в ходе следствия экспертизой было установлено, что смерть женщины наступила от резанного ранения шеи», – рассказала Лариса Болдинова.


В ходе допросов Шилов дал подробные показания об обстоятельствах убийства и этой женщины. 
 

Он рассказал, что в конце апреля ночью на улице 3-я Молодежная его автомобиль остановила сильно выпившая женщина, которая попросила подвезти ее. По дороге пассажирка купила пива и решила покататься. Они выехали за город, где женщина стала оскорблять его, в ответ он ножом перерезал ей горло. После этого Шилов раздел женщину и спрятал тело на пустыре, ее одежду он выкинул по дороге в город. 

«В настоящее время показания подозреваемого проверяются. Следствием в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказала Лариса Болдинова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти на полную версию сайта