Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город3229

Сотрудники омского МЧС  на соревнованиях по «пожарному биатлону» стреляли водой на точность

Сотрудники омского МЧС на соревнованиях по «пожарному биатлону» стреляли водой на точность

55.mchs.gov.ru

Подобные состязания проходили в регионе впервые. Турнир с участием шести команд состоялся на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института.

Подобные состязания проходили в регионе впервые. Турнир с участием шести команд состоялся на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института.

На уходящей неделе на автополигоне танкового института подразделения пожарной охраны Омского территориального гарнизона впервые в регионе провели турнир по «пожарному биатлону». Участниками стали четыре команды охраны города, а также дружины Специализированной пожарно-спасательной части и самого танкового вуза.

В рамках состязаний необходимо было преодолеть три этапа, максимально приближенных к реальным условиям работы. А именно, программа включала скоростное маневрирование на спецтехнике и оперативное развертывание средств тушения пожаров и ликвидации огня.

На первом отрезке пожарные на скорость надевали боевую одежду и садились по машинам, затем исполняли фигурные элементы «змейка», «бокс», «восьмерка», «насыпь» и «рукавная линия» с огневыми рубежами.

Биатлонистам предстояло поразить мишени на точность из стационарного лафетного ствола, заехать на дозаправку водой в бокс и оперативно приступить к  ликвидации условного пожара в жилом доме. На последнем рубеже спасатели тушили горящую жидкость на противнях.

Чемпионами в итоге стали представители Четвертого отряда ФПС, второе место – у Седьмого отряда, «бронза» на счету Второго отряда, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!