Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр2990

Омский ТЮЗ представит уникальный вид современного искусства – фотоспектакль

Омский ТЮЗ представит уникальный вид современного искусства – фотоспектакль

На этот раз омские театралы объединились с  творческой группой «С.Э.» и фотографом из Новосибирска Вадимом Кирилловым. Омичи первыми увидят фотоспектакль в одном действии «Трагедии. Пушкин. Все.» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Маленькие трагедии».

На этот раз омские театралы объединились с  творческой группой «С.Э.» и фотографом из Новосибирска Вадимом Кирилловым. Омичи первыми увидят фотоспектакль в одном действии «Трагедии. Пушкин. Все.» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Маленькие трагедии».

Театр юного зрителя готовит очередной эксперимент. 12 декабря в театре состоятся два мероприятия.

Первым сюрпризом станет презентация нового вида современного искусства – фотоспектакля в одном действии «Трагедии. Пушкин. Все.». Это абсолютно новый жанр, гибрид трех видов искусства: фотографии, театрального действа и музыки. В фойе театра омичи первыми увидят фотовыставку, где «единство и противоположность образов героев произведения А. С. Пушкина «Маленькие трагедии» выстроено за счет композиционных и технических решений, а также музыкальной аранжировки», сообщают организаторы. Фотоспектакль будет проходить в одном действии. 

Образ бессмертных героев пушкинских «Маленьких трагедий» воплотили в фотографиях артисты, занятые в спектакле: Димитрий Пономарев, София Хусаинова, Никита Пивоваров, Олег Чичко, Максим Лужанский и Олег Теплоухов.

Идея создания фотоспектакля по мотивам «Маленьких трагедий» принадлежит новосибирской арт-группе «С.Э.» и фотографу Вадиму Кириллову. Всего будет задействовано восемь фотографий, которые приведут в движение под живой аккомпанемент от омских музыкантов. На снимках  изображены образы героев пушкинских «Маленьких трагедий», которые воплотят омские артисты, занятые в спектакле.

Кроме фотоспектакля, омичей ждет открытая репетиция спектакля «Маленькие трагедии» под руководством художественного руководителя театра Владимира Золотаря. Напомним, это не первый раз, когда Владимир Золотарь приглашает омичей на столь закрытое мероприятие, как репетиция спектакля. Весной этого года, гости вечеринки "Ночь Шекспира" поприсутствовали на открытой репетиции спектакля «Отелло».

«Обычно театр приглашает зрителя в «парадную гостиную» и предлагает ему готовое «блюдо» - спектакль, а мы предлагаем уникальную возможность – проникнуть на режиссерскую кухню и увидеть то, что всегда скрыто от посторонних глаз – процесс подготовки спектакля», - рассказал художественный руководитель театра Владимир Золотарь.

Вход на мероприятия свободный. Начало в 18:00

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!