Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность2478

Нефтетранспортники подвели итоги деятельности в области экобезопасности

Нефтетранспортники подвели итоги деятельности в области экобезопасности

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подвела итоги работы экоаналитических лабораторий предприятия в регионах присутствия за 2023 год. Было выполнено 45,3 тысячи исследований компонентов окружающей среды.

По итогам экологического контроля на площадочных объектах и линейной части магистральных трубопроводов превышений предельно допустимых концентраций не фиксировалось.

В соответствии с требованиями природоохранного законодательства сотрудники эколабораторий оценивали состояние атмосферного воздуха на границе санитарных зон, состав промышленных выбросов и поверхностных вод в местах подводных переходов, проверяли эффективность работы очистных сооружений. Также были проведены химические, бактериальные и органолептические анализы питьевой и артезианской воды, осуществлен контроль за состоянием почвы в местах проведения работ.

Сегодня на предприятии действуют шесть аккредитованных лабораторий. Все они оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным и вспомогательным оборудованием. Для высокого уровня исследований компания уделяет большое внимание модернизации материально-технической базы лабораторий.

Например, только в прошлом году лаборатории были дооснащены двумя хроматографическими комплексами для выявления загрязнений атмосферного воздуха, двумя спектрофотометрами для проведения количественного химического исследования воды – питьевой, сточной, природной. Лабораторные помещения были дополнительно укомплектованы специальным климатическим оборудованием.

В рамках природоохранной деятельности нефтетранспортники также выполнили комплексные мероприятия по выпуску молоди ценных пород рыб в сибирские реки. Более 104 тысяч молоди осетра сибирского, нельмы и муксуна было выпущено в Томь и Енисей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!