Новости спорта2579

«Авангард» победил «Трактор», Барулин оформил первый «сухарь» в сезоне

Омские хоккеисты начали домашнюю серию матчем с «Трактором» и победили 3:0. В первом периоде у «ястребов» забил Александр Попов, а увеличили счет только в третьем Александр Пережогин и Роман Бердников.

Матч был примечателен тем, что для Александра Пережогина он стал 800-м в карьере. И как видим, отметить это игроку удалось.

Предполагалось, что при новом тренере Андрее Николишине челябинцы в Омске будут рвать и метать, однако этого не произошло. Общее впечатление от их игры в первом периоде — явно более слабые действия, чем у соперника, хотя часто удавалось хорошо удерживать шайбу. В результате омичи забили первыми, но на этом надолго «замолчали» с голами. Отличился Александр Попов — на добивании после броска Широкова.

Во втором отрезке у омичей было множество шансов забить, но шайба упорно не шла в ворота. При большинстве хозяев на 32-33-й минутах особенно четко обозначилось их преимущество. Да и когда оно закончилось, «Авангард» еще долго не вылезал из зоны соперника. Его игроки явно хотели забросить еще и всякий раз что-то не получалось.

Даже когда в третьем периоде новичок команды Чед Коларик выскочил на рандеву с вратарем соперника Майклом Гарнеттом, он так шайбу в ворота и не дослал — бросил выше. Через минуту удалось увеличить счет Александру Пережогину. Когда Куляш сделал дальний бросок, Александр преуспел на добивании с «пятачка». Тут по сути стало все ясно — победу «ястребы» упустить с таким соперником уже были не должны. Однако отличный гол в концовке удался еще и молодому Роману Бердникову. Передачи ему сделали Васильев и Непряев, а от броска Романа шайба попала сначала в перекладину, а затем влетела в ворота. Уверенная победа «ястребов» 3:0. Ну и Константин Барулин, как видим, оформил первый «сухарь» в сезоне.

«Обе команды успешно сдерживали друг друга. Давление было с обеих сторон. При счете 1:0, когда мы больше никак не могли забить, я очень встревожился. Боялся, что соперник сравняет. У «Трактора» было около трех реальных шансов забить. Но Барулин очень хорошо себя показал и выручил», - оценил встречу главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

После этой победы «Авангард» занимает в Восточной конференции второе место с 43 очками.

Следующий матч у «ястребов» с «Югрой» 29 октября.