Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Сибирь5938

Картина дня в Сибири: в Новосибирске собаки собирают деньги для детей-инвалидов с помощью селфи, житель Кемерова угрожал женщинам инфицированным ВИЧ шприцем, ученые придумали, как хранить продукты в три раза дольше

Картина дня в Сибири: в Новосибирске собаки собирают деньги для детей-инвалидов с помощью селфи, житель Кемерова угрожал женщинам инфицированным ВИЧ шприцем, ученые придумали, как хранить продукты в три раза дольше

Житель Кемерова грабил женщин, угрожая инфицированным шприцем

В Кемерове задержали 38-летнего мужчину, который грабил женщин, угрожая им инфицированным шприцем. Грабитель нападал на женщин поздно вечером, отбирал у них деньги и золотые украшения. Из-за темноты потерпевшие не могли рассмотреть его внешность, что осложняло розыск преступника. ВИЧ-инфицированный мужчина угрожал им шприцем, в котором якобы находилась кровь с ВИЧ-инфекцией. На данный момент насчитано шесть пострадавших.

 

В Новосибирске умер старейший факелоносец Олимпиады в Сочи

В Новосибирске на 103-м году жизни с больнице после инсульта скончался ветеран спорта, судья международной категории по настольному теннису Александр Каптаренко. Несмотря на преклонный возраст, до последних дней жизни он сохранял бодрость и активную жизненную позицию. В 100-летнем возрасте он участвовал в чемпионате Европы по настольному теннису в Швеции среди ветеранов. У него остались две дочери, семь внучек и десять правнуков.

 

Ученые придумали упаковку, которая хранит продукты в три раза дольше

Ученые Северского технологического института (СТИ, филиал национального исследовательского ядерного университета «МИФИ») разработали недорогой и безопасный способ обработки полимерной упаковки для продуктов, который позволяет в три раза продлить срок их хранения. Обычная пищевая пленка обрабатывается газообразным фтором, который затрудняет проникновение кислорода. На данный момент разработчики ищут инвестора для организации производства.

 

Мэр Новосибирска выступил против переноса памятника Ленину из центра города

Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного обкома КПРФ Анатолий Локоть выступил против инициативы «деленинизации» России. Он пообещал, что при нем переноса памятника из центра города не будет. Также мэр добавил, что считает перенос памятника очередной попыткой переписывания истории.

 

В Забайкалье поймали шестерых детей, укравших около 500 железнодорожных деталей

В Забайкалье полицейские поймали шестерых детей, которые похитили около 500 деталей железнодорожного полотна. Они собирались сдать похищенное на металлолом. Было отмечено, что все дети — из благополучных семей, им от 9 до 13 лет. В отношении родителей детей составлены протоколы по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». В школу, где обучаются подростки, направлены представления. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

 

В Новосибирске волонтеры провели фотосессии с собаками в помощь детям-инвалидам

Более 300 тысяч рублей собрали на трех благотворительных фотосессиях с собаками пород хаски, лайка и маламут волонтеры Новосибирской городской общественной организации «Лучик света». На последней фотосессии к собакам присоединились две полярные совы, которые залетели в город и пострадали от несчастных случаев. Акция очень понравилась горожанам. Собранные деньги пойдут на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!