Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3969

Москвичи «отменили» «Омскавтодору» контракт на 100 миллионов рублей по марьяновскому путепроводу

Москвичи «отменили» «Омскавтодору» контракт на 100 миллионов рублей по марьяновскому путепроводу

«СуперОмску» стало известно о некоторых подробностях конкурса по определению подрядчика работ по ремонту путепровода на въезде в райцентр Марьяновского района Омской области за 100 миллионов рублей. Напомним, процедура фактически завершилась во второй половине января 2024 года выбором из трех кандидатов подрядчика, готового выполнить их примерно на 100 тысяч рублей дешевле стартовой цены. Однако заключение договора отложили на фоне жалобы не допущенного к финальному этапу ООО «Региональная строительная компания» из Москвы в омское УФАС. Выяснилось, что договор готовы были заключить с АО «Омскавтодор» под руководством Владимира Караванцева, однако по решению региональных антимонопольных органов итоги предписано пересмотреть.

Примечательно, что саму жалобу иногородней компании, связанную с якобы неправомерными претензиями конкурсной комиссии к представленной банковской гарантией, признали необоснованной. При этом Главное управление контрактной системы Омской области в срок до 26 февраля 2024 года надлежит в том числе:

«Отменить протоколы, составленные в ходе электронного конкурса, и разместить на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок информацию об отмене таких протоколов и назначить новую дату окончания срока рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в закупке, дату подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя); повторно рассмотреть заявку общества с ограниченной ответственностью «Региональная строительная компания» с учетом нарушений, указанных в Решении от 25.01.2024 № 055/06/106-60/2024».

Приведет ли подобное решение к смене подрядчика, пока неизвестно. По состоянию на 2 февраля 2024 года предписание об отмене итоговых протоколов исполнено, закупка переведена на этап «Работа комиссии», следует из данных портала госзакупок.

Напомним, изначальные условия торгов предполагали в период с апреля до ноября 2024 года обновить цементобетонное и асфальтобетонное покрытия, деформационные швы путепровода, отремонтировать перила и барьерные ограждения, заменить обветшавшие балки и смонтировать новые опорные конструкции сооружения.

Отметим, упомянутое ООО «Региональная строительная компания», по наблюдениям «СуперОмска», никогда не получало подрядов на территории Омской области, тогда как «Омскавтодору» по итогам 2023 года удалось войти в топ дорожников с 10 договорами на порядка 672 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!