Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры6733

Калачинские дома культуры сливают в одну структуру

Калачинские дома культуры сливают в одну структуру

«СуперОмск» обратил внимание на недавние юридические трансформации среди учреждений культуры Калачинского района Омской области. Напомним, в сентябре 2023 года заявлены планы на ликвидацию четырех юридических лиц дворцов культуры, расположенных в некоторых сельских поселениях. В общей сложности речь шла об упразднении четырех муниципальных учреждений культуры: Куликовского ДК, Осокинского ДК, Воскресенского ДК и Березовского ДК.

Собственно, по состоянию на 5 февраля 2024 года все вышеупомянутые структуры внесены в ЕГРЮЛ как официальные филиалы МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского района Омской области. Стоит отметить, что он существует с февраля 2006 года, с декабря 2021-го директором значится Александр Яровой. Примечательно, что в период с 2015 по 2024 год муниципальное бюджетное учреждение культуры получило в общей сложности 15 филиалов.

Напомним, подобная реорганизация учреждений культуры в сельских поселениях летом 2023 года стартовала и в Горьковском районе Омской области. «Укрупнение» ждет МБУК «Районный центр культуры» Горьковского муниципального района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!