Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье4841

В Омске приостановлена лучевая терапия

В Омске приостановлена лучевая терапия

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В омском онкологическом диспансере с 5 февраля 2024 года приостановлена лучевая терапия.

Об этом во вторник, 6 февраля 2024 года, сообщили в Министерстве здравоохранения Омской области.

«С 5 февраля на аппарате для лучевой терапии проводятся ремонтно-профилактические работы, которые займут 1-2 дня. В настоящий момент для наладки линейного ускорителя вызван специалист сервисной компании из Новосибирска. Совместно с инженерной службой онкодиспансера работа аппарата будет максимально быстро продиагностирована и проведено техническое обслуживание», – заявили в региональном Минздраве.

После проведения ремонта работа аппарата будет возобновлена, как и сеансы лучевой терапии.

«Лучевая терапия для всех пациентов будет продолжена, лечение будет проведено в полном объеме. Отметим, что для уничтожения опухолевых клеток главную роль играет общая доза облучения, которая и будет подведена к очагу у каждого пациента. Этот фактор также заложен в программе лечения. Отрицательного влияния на лучевое лечебное воздействие кратковременный перерыв не оказывает», – пояснили в ведомстве.

Заявлено, что о возобновлении работы пациентам будет сообщено лично. Напомним, лучевая терапия – метод лечения с помощью радиации пациентов с онкологическими заболеваниями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!