Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2590

Олег Знарок вызвал в сборную России «авангардовцев» Пивцакина и Калинина

Олег Знарок вызвал в сборную России «авангардовцев» Пивцакина и Калинина

Штаб национальной команды назвал фамилии игроков, которые соберутся в УТЦ «Новогорск» перед стартующим 6 ноября первым этапом Еврохоккейтура-2014/15 – Кубком Карьяла. И омского «Авангарда» в сборную вызваны форвард Сергей Калинин и защитник Никита Пивцакин.  Вратарь «Авангарда» Константин Барулин, как и предполагалось ранее, приглашения в национальную сборную не получил.

Штаб национальной команды назвал фамилии игроков, которые соберутся в УТЦ «Новогорск» перед стартующим 6 ноября первым этапом Еврохоккейтура-2014/15 – Кубком Карьяла. Из омского «Авангарда» в сборную вызваны форвард Сергей Калинин и защитник Никита Пивцакин.  Вратарь «Авангарда» Константин Барулин, как и предполагалось ранее, приглашения в национальную сборную не получил.

Как сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР), игроки «Авангарда» Сергей Калинин и Никита Пивцакин  поедут на Еврокубок в составе сборной России. Перед первым этапом Кубка Карьяла, стартующим 6 ноября, хоккеисты соберутся на базе УТЦ «Новогорск».

«Как и планировали, мы пригласили в сборную на первый этап Евротура большую группу молодых хоккеистов, у которых хорошие перспективы и которым есть, что доказывать. Кроме того, штаб сборной рад возможности поработать с Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым. Как известно, оба игрока перед чемпионатом мира в Минске получили травмы и не имели шанса дебютировать в новой команде. С нетерпением ждем наших призывников на сборе в Новогорске», – цитирует официальный сайт ФХР тренера сборной России Олега Знарка.

Как и предполагали федеральные СМИ, на Еврокубок не поедет вратарь «Авангарда» Константин Барулин. Вероятно, голкипера оставили в команде из-за развернувшегося кадрового кризиса в связи с вызовом игроков в национальную команду. 

Напомним, что вратарь омской команды Константин Барулин попал в расширенный список сборной России на Кубок Карьяла. Президент «Авангарда» Владимир Шалаев признался, что такое приглашение – предмет клубной гордости, но ситуация с «мобилизацией» основной вратарской линии (на суперсерию в «молодежку» вызван второй омский голкипер Денис Костин. – Ред.) вынудила заявлять на матч с московским «Динамо» 6 ноября начальника команды Бориса Бабаева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!