Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2646

Прокуратура засудила омский Фонд капремонта из-за дома в Старом Кировске

Прокуратура засудила омский Фонд капремонта из-за дома в Старом Кировске

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в Омском областном суде в конце января 2024 года принято решение «в интересах» жителей двухэтажного дома по адресу 1-я Самарская, 1а, что в Старом Кировске Омска. На протяжении последних 10 месяцев в судебном порядке рассматривается вопрос об обязании Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов провести мероприятия по выполнению капитального ремонта на объекте, нацеленного на восстановление внутридомовых инженерных систем. Требование исходит от прокурора Кировского округа города Омска.

Примечательно, что капитальный ремонт инженерных систем в доме по указанному адресу, который представляет собой выстроенную в 1966 году кирпичную двухэтажку, уже был запланирован в 2020 году. Более того, Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов заключен соответствующий контракт со сроками сдачи не позднее 15 июля 2021 года. Однако сотрудничество с подрядчиком, судя по имеющемуся в распоряжении «СуперОмска» документу, прекращено путем одностороннего расторжения договора в августе 2021 года. Таким образом, фактически надзорным органам пришлось отстаивать права жильцов в суде после срыва запланированных работ.

Судья Центрального районного суда города Омска, где изначально рассматривалось дело, признала правомерность требований, коллегия Омского областного суда не увидела оснований для изменения вердикта. Таким образом, Фонду предписано осуществить мероприятия по выполнению работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем (водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения) этого многоквартирного дома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!