Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости6119

Новый владелец ликвидировал компанию с недвижимостью на омском Красном Пути

Новый владелец ликвидировал компанию с недвижимостью на омском Красном Пути

На фото: администрация САО / «СуперОмск»

В минувший понедельник, 12 февраля 2024 года, в ЕГРЮЛ внесены сведения о ликвидации АО «Омский книготорговый дом». Напомним, официальные приготовления к процедуре стартовали в августе 2023 года и, таким образом, завершились в 7-месячный срок.

Стоит напомнить, что в период с 1992 по 2014 год «Омский книготорговый дом» являлся муниципальным предприятием, после чего прошел процедуру преобразования в акционерное общество с сохранением активов в муниципальной собственности. Однако в рамках программы приватизации 100-процентный пакет акций предприятия в конце 2022 года выставили на торги.

Новым владельцем «Омского книготоргового дома» в начале 2023 года стал предприниматель Игорь Бабиков, которому в том числе досталось помещение на первом этаже высотки по Красному Пути, 80, что напротив от здания администрации Советского округа Омска (на фото). Ранее «СуперОмск» выдвигал версию о том, что этот имущественный актив и является основной целью приобретения «Омского книготоргового дома».

Отметим, запуску процедуры ликвидации предшествовал юридический перевод акционерного общества из Омска в Курган.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!