Волейбольная «Омичка» одержала первую победу в новом сезоне, с треском разгромив саратовский «Протон»

Накануне «кошки» даже в отсутствие Анастасии Шляховой и Нэнси Каррильо легко в трех партиях переиграли местную команду, которой не помогло присутствие на матче саратовского губернатора Валерия Радаева.

Вчера, 28 октября, «Омичка» во втором туре суперлиги встречалась в Саратове с местным «Протоном». Отметим, в команде, которая ранее называлась «Синяя птица» и «Балаковская АЭС», сейчас выступают две экс-волейболистки омского клуба – диагональная Нелли Алишева и доигровщица Ольга Сажина.

В составе «кошек» на площадке снова не появились два ключевых игрока – Анастасия Шляховая и кубинка Нэнси Каррильо. Первая залечивает травму, а вторая, как ранее заявлял главный тренер Зоран Терзич, пока играть не готова по физическим кондициям.

В первом сете до счета 16:18 сохранялся минимальный разрыв. Однако под конец партии «Омичка» сумела прибавить и выиграла 25:18. Во втором игровом отрезке разница временами достигала 11 очков – 3:14, к окончанию партии «Протон» сумел довести счет до более-менее приемлемого – 17:25.

Предвидя поражение, команда «Протон» бодро начала третий сет, выйдя вперед – 6:2, но потом последовал необъяснимый провал. Из 20 последующих розыгрышей саратовский клуб смог выиграть только пять мячей – 11:17. Довести матч до победы было уже делом техники – 19:25 в пользу «Омички» и 0:3 по итогам поединка.

Наиболее результативной в составе «кошек» была Екатерина Орлова – 16 очков и Юлия Кутюкова – 15 очков. Также новички команды Маргарита Курило и Елена Ирисова набрали 10 и 9 очков соответственно.

Отметим, матч посетил саратовский губернатор Валерий Радаев, который после игры дал короткое ироничное интервью и пообещал устроить серьезное разбирательство с тренерами и игроками «Протона».

Следующую домашнюю встречу омский клуб проведет через три недели. 17 ноября на площадке СКК им. Блинова «кошки» встретятся с «Уралочкой» легендарного Николая Карполя. А на 12 ноября в Стамбуле назначен матч «Омички» с «Экзачибаши» в рамках Лиги чемпионов.