Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3262

После жалобы москвичи «увели» у «Омскавтодора» подряд на 100 миллионов рублей

После жалобы москвичи «увели» у «Омскавтодора» подряд на 100 миллионов рублей

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В минувшую среду, 14 февраля 2024 года, на портале госзакупок разместили договор с определившимся со второй попытки подрядчиком работ по ремонту путепровода на въезде в райцентр Марьяновского района Омской области. Напомним, первичные протоколы подведения итогов пришлось отменить по решению омского УФАС, куда пожаловались представители московского ООО «Региональная строительная компания», не допущенные к финальному этапу конкурсной процедуры.

Собственно, в результате «переоценки» 4 заявок, включая поданную иногородними коммерсантами, победителем торгов названо ООО «Региональная строительная компания». По наблюдениям «СуперОмска», это дебютный подряд для компании, зарегистрированной в июне 2014 года, на территории Омской области.

Примечательно, что изначально комиссия определила победителем АО «Омскавтодор», представители которого предложили снизить максимальную стоимость работ примерно на 100 тысяч рублей, до порядка 100,7 миллиона рублей. После пересмотра итогов она упала до 99,84 миллиона рублей. Таким образом, можно сказать, что после жалобы московские коммерсанты буквально «увели» у «Омскавтодора» контракт почти на 100 миллионов рублей.

Напомним, контрактом предусмотрено обновление асфальтобетонного и цементобетонного покрытия дороги, замена деформационных швов и опорных конструкций, ремонт перил и барьерных ограждений в период с апреля по ноябрь 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!