Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество17235

Какие проекты жителей Омской области по благоустройству территорий профинансируют в 2024 году

Какие проекты жителей Омской области по благоустройству территорий профинансируют в 2024 году

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Во вторник, 27 февраля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о распределении 465,5 миллиона рублей в местные бюджеты на реализацию 179 инициатив жителей региона. Как уточнили в пресс-службе облправительства, это инициативы, выдвинутые жителями районов в рамках регионального проекта «Решают люди» и успешно прошедшие конкурс. Впоследствии еще 35,5 млн рублей направят на 14 проектов по ремонту дорог.

«В общей сложности в 2024 году планируется реализовать 193 проекта, в каждом районе Омской области будет профинансировано не менее трех инициатив жителей. Объем работы предстоит огромный, главам муниципальных районов необходимо взять реализацию инициативных проектов на своих территориях под личный контроль», – подчеркнул глава региона Виталий Хоценко.

Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии, в перечень приоритетных инициативных проектов для реализации в 2024 году вошли проекты по благоустройству территорий мемориалов, зон у домов культуры, скверов, обустройству детских площадок, спортивных объектов, кладбищ.

Так, в р. п. Муромцево благоустроят сквер имени Владимира Варнавского; в Азовском районе благоустроят пляж у котлована Токултай; в Павлоградском городском поселении появится велороллерная дорожка; в Нововаршавском и Усть-Ишимском районах предполагается обустроить кладбища.

Познакомиться со списком проектов, получивших поддержку, можно здесь. Это 96 приоритетных проектов (Приложение № 2 к протоколу) и первые 97 проектов из сводного ранжированного перечня (Приложение № 3) – средства распределены на данные проекты, кроме проектов по ремонту дорог (на них средства распределят позднее).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!