Перед назначением в правительство Петербурга омич Игорь Слюняев сменил фамилию

Губернатор Петербурга внес на рассмотрение в Законодательное собрание список кандидатов на посты своих замов. Среди них – бывший глава Минрегионразвития Игорь Слюняев, но под новой фамилией – Албин.

Как сообщает «НТВ», губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил Заксобранию расширенный список кандидатов на должности своих заместителей. В обновленном списке правительства появились глава Росприроднадзора Владимир Кириллов, который пока еще исполняет свои обязанности, но сюрпризом для всех в самом ожидаемом списке Смольного стал некий Игорь Албин.

«Как выяснилось, за этим именем скрывается экс-глава Минрегиона России Игорь Слюняев, который буквально накануне своего назначения на новую должность в петербургском правительстве внезапно сменил фамилию. И даже успел изменить личные данные на своей странице в социальной сети. Причины такого поступка пока неизвестны. Фамилия Албин не принадлежит ни одному из родственников Игоря Слюняева», - уточняет «НТВ».

Процедура согласования новых кандидатов в петербургском парламенте запланирована на 12 ноября.

Напомним, что о ликвидации Министерства регионального развития стало известно 8 сентября 2014 года. Структура была ликвидирована по инициативе председателя правительства Дмитрия Медведева. Решение одобрил президент России Владимир Путин.

После упразднения Минрегионразвития СМИ прочили Слюняеву работу в Госдуме.

Игорь Слюняев родился в 1966 году в городе Исилькуль Омской области. До переезда в 1984 году в Москву он работал в совхозе «Карагандинский», совмещая это с учебой в Карагандинском госуниверситете.

Перейти на полную версию сайта