Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2099

Болельщик омского «Авангарда» отсудил компенсацию за пропущенное начало матча

Болельщик омского «Авангарда» отсудил компенсацию за пропущенное начало матча

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Омский областной суд рассмотрел апелляцию на решение Куйбышевского районного суда Омска по иску к ООО «Хоккейный клуб «Авангард» о защите прав потребителя.

Как рассказали в среду, 6 марта 2024 года, в пресс-службе суда, житель Омска подал иск, где указал, что купил электронные билеты на матч между командами «Авангард» и «Ак Барс», проходивший 5 апреля 2023 года. Но когда болельщик пришел на игру, выяснилось, что указанного в билете места не существует. В результате мужчина получил другое место – повышенной ценовой категории, ему также вернули деньги за купленный билет; однако начало матча и первый период болельщик пропустил, а потому хотел получить компенсацию за моральный вред, добавили в суде.

«В судебном заседании представитель ответчика просил отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме. В обоснование возражений указал, что истец не смог занять место, указанное в купленном билете, по техническим причинам, связанным с монтажом дополнительных мест. Как только истец сообщил об этом обслуживающему персоналу «G-Drive Арены», ему и его супруге предоставили другие места – повышенной ценовой категории, вернули денежные средства за ранее купленный билет. Тем самым, по мнению ответчика, истцу в полной мере компенсирован моральный вред», – сообщили в пресс-службе позицию ответчика.

Однако суд посчитал требования болельщика обоснованными, признав ненадлежащее оказание услуг истцу по просмотру матча. Ранее Куйбышевский районный суд Омска обязал хоккейный клуб выплатить мужчине 20 тысяч рублей в качестве компенсации, а также 10 тысяч рублей штрафа; Омский областной суд оставил это решение без изменений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!