Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город4732

В обветшавшей многоэтажке напротив здания Омской филармонии предлагают организовать гостиницу

В обветшавшей многоэтажке напротив здания Омской филармонии предлагают организовать гостиницу

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В минувший вторник, 5 марта 2024 года, на одном из популярных сайтов с бесплатными объявлениями появилось предложение о продаже «площадей свободного назначения» в двухэтажном доме на проспекте Карла Маркса, 9, что в Центральном округе. Судя по карте, оно находится фактически напротив здания Омской филармонии.

Заявлено, что на площади свыше 2,09 тысячи кв. м с отдельным входом,можно в том числе организовать гостиницу, медицинский центр, заведение общепита или использовать под размещение офиса.

Обозначено, что помещения принадлежат продавцу на правах аренды до 2048 года. При этом помимо стартовой цены сделки в 25 миллионов рублей потенциальным соискателям стоит учитывать необходимость проведения капитального ремонта в здании, возведенном свыше 70 лет назад, в 1953 году.

Отметим, в феврале 2024 года подобное предложение, только в отношении здания по улице Карбышева, появилось на том же ресурсе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!