Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1312

Омичам дали 9 лет за подрыв в ТЦ

Омичам дали 9 лет за подрыв в ТЦ

Фото: «СуперОмск»

Пресс-служба Октябрьского районного суда Омска рассказала во вторник, 19 марта 2024 года, об окончании рассмотрения уголовного дела в отношении двух мужчин.

«Они, реализуя умысел на хищение денежных средств из банкомата, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, заведомо зная о существующем запрете на незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств, с находившимся в автомобиле брикетом тротила массой 51 грамм, являющимся бризантным взрывчатым веществом, пригодным для производства взрыва, и электродетонатором ЭДП, являющимся средством взрывания (детонирования), изготовленным промышленным способом и относящимся к категории боевых припасов, прибыли к месту совершения преступления, где путем воздействия неустановленным в ходе следствия предметом и попыткой применения взрывного устройства попытались получить доступ к кассетам сейфовой части банкомата, в которых хранились денежные средства в сумме около 4 миллионов рублей. Преступный умысел доведен до конца не был, поскольку устройство не было приведено в действие по независящим от них обстоятельствам», – сообщили в суде.

Суд признал омичей виновными по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, т. е. тайное хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, совершенное в особо крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконная перевозка взрывчатого вещества и взрывного устройства, совершенная по предварительному сговору группой лиц) и назначил каждому наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Позиция осужденных не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!