Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1977

«Нефтяник-Авангард» вновь проиграл «Ладоге»

«Нефтяник-Авангард» вновь проиграл «Ладоге»

Василий Петров

Омские баскетболистки в чемпионате России в женской суперлиге второй раз встретились дома с питерской «Ладогой» и опять уступили. Если в первом матче счет был 77:83, то теперь — 54:58. Самым неудачным стал первый период (11:18).

Омские баскетболистки в чемпионате России в женской суперлиге второй раз встретились дома с питерской «Ладогой» и опять уступили. Если в первом матче счет был 77:83, то теперь — 54:58. Самым неудачным стал первый период (11:18).

Счет второго, третьего и четвертого периодов — 16:12, 21:17, 6:11.

«Ладога» и в прошлом сезоне была способна обыграть практически любого соперника, но это скорее были единичные случаи — ни о какой победной стабильности говорить не приходилось.

В межсезонье тренерский штаб питерского клуба проделал серьезную селекционную и тренировочную работу. Результаты не заставили себя ждать: на старте чемпионата невская команда по два раза обыграла обоих прошлогодних финалистов. И, что характерно, обе омские победы были добыты абсолютно по делу.

Практически весь второй матч омички находились в роли догоняющих: у «Ладоги» вновь отличились миниатюрные сестры Буренковы. И опять классный матч провела капитан гостий Ольга Гарелина, кстати, имеющая опыт выступлений за океаном. Удивительно, но факт: еще не так давно «Нефтяник-Авангард» считался самой быстроногой командой лиги, однако сегодня гости перебегали «бордовых» практически вчистую. По сути, «Ладога» играет примерно в тот же баскетбол, что и омская команда образца прошлого сезона. Было от чего придти в ступор.

Если говорить о нашей команде, то этот матч могут занести себе в актив лишь Екатерина Кирьянова и Галина Ляшенко. Да еще, пожалуй, Елена Федотова. Остальные действующие вице-чемпионки суперлиги не показали, наверное, и половины своих истинных возможностей. В чем причина — ответить на этот вопрос могут только сами баскетболистки. В любом случае, затягивать с работой над ошибками явно не стоит.

«Мы проиграли подбор. У них игроки повыше ростом, да и сами мы не забивали из-под кольца. Можно было бы сделать ссылку на усталость, но ведь и «Ладога» провела ровно столько же матчей, как и мы. При том, что четыре еще и на выезде. Думаю, что этот результат — итог отношения к тренировочному процессу. Люди не могут переключиться с того сезона... Не понимают, что как игрокам им нужно расти и прибавлять. Остаемся на том же уровне, а между тем соперники усиливаются и прибавляют. Что «Ладога» нам и показала. Там очень дисциплинированная команда — они выполняли абсолютно все установки тренера. За счет этого и победили», — высказалась об игре главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Следующие матчи у «нефтяных» на выезде 15-16 ноября с «Ростов-Доном».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!