Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1237

Завершается строительство проблемного дома на Кирова в Омске

Завершается строительство проблемного дома на Кирова в Омске

Во вторник, 26 марта 2024 года, в Министерстве строительства Омской области заявили о приближающемся завершении строительства проблемного дома на улице Кирова. Квартиры в нем ждут 245 дольщиков.

«Строительство ещё одного многоквартирного дома из Единого реестра проблемных объектов подходит к завершающей стадии. Готовность дома № 2 по улице Кирова в Октябрьском административном округе Омска составляет более 85%. На  объекте в полном объёме выполнены работы по демонтажу аварийных фрагментов здания и по усилению несущих конструкций, подключены сети отопления, водопровода и канализации, установлено лифтовое оборудование.  Сейчас строители заняты монтажом фасадных плит, кровельными работами, ведут отделочные работы внутри помещений, и налаживают внутренние сети электроснабжения», - заявили в Минстрое.

Подрядчиком завершения строительства выступает ООО «СПК «ДорСтрой».

Уточняется, ежедневно на объекте трудятся более 30 человек.

В ближайшие недели на объекте продолжат отделку дверных и оконных проёмов, устройство внутренней системы вентиляции, пожарной сигнализации, внутренней системы водопровода и канализации. Одновременно подрядчик ведет работу по внесению изменений в проектную документацию. Как пояснили в Минстрое, срок завершения строительства - начало третьего квартала 2024 года.

Напомним, строительство дома началось в 2013 году, остановилось в 2021 году, когда заказчика, инвестиционно-строительную компанию «ДомСтройОмск» признали банкротом. 

МИНСТРОЙ
????Завершается строительство проблемного дома на Кирова, где квартиры ждут 245 дольщиков 
Строительство ещё одного многоквартирного дома из Единого реестра проблемных объектов подходит к завершающей стадии. Готовность дома № 2 по улице Кирова 
в Октябрьском административном округе Омска составляет более 85%. Жильё здесь должны получить 245 участников долевого строительства. 
Подрядчиком завершения строительства выступает ООО "СПК "ДорСтрой". На  объекте в полном объёме выполнены работы по демонтажу аварийных фрагментов здания и по усилению несущих конструкций, подключены сети отопления, водопровода и канализации, установлено лифтовое оборудование. 
 
Сейчас строители заняты монтажом фасадных плит, кровельными работами, ведут отделочные работы внутри помещений, и налаживают внутренние сети электроснабжения. 
Ежедневно на объекте трудятся более 30 человек.
В ближайшие недели на объекте продолжат отделку дверных и оконных проёмов, устройство внутренней системы вентиляции, пожарной сигнализации, внутренней системы водопровода и канализации. Одновременно подрядчик ведет работу по внесению изменений в проектную документацию.
Срок завершения строительства - начало третьего квартала 2024 года.

Фото: строящийся дом / источник: Наталья Перепелкина. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!