Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1935

Депутаты Омского горсовета доставили технику бывшему коллеге в зону СВО

Депутаты Омского горсовета доставили технику бывшему коллеге в зону СВО

На фото: депутаты с бойцами / личная страница Дмитрия Саханя в социальной сети

В ночь на среду, 27 марта 2024 года, зампредседателя Омского городского Совета Дмитрий Сахань в социальных сетях предоставил доступные к оглашению итоги своей поездки в Луганск. В частности, депутатский корпус в составе Дмитрия Саханя, Андрея Никитина и Юрия Арчибасова для нужд участников СВО лично пригнал под завязку груженную гуманитарным грузом технику.

Фото: депутаты по прибытии в Луганск / личная страница Дмитрия Саханя в социальной сети 

Одну из машин по случаю передали омичу, бывшему коллеге по депутатской деятельности Константину Кочанову.

«4 автомобилия «55 региона» доставлены в Луганск и переданы для наших бойцов. Один из них достанется нашему бывшему коллеге Константину Качанову, который ушел добровольцем на фронт, сложив депутатские полномочия», – поделился Сахань на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

На фото: депутаты с бойцами / личная страница Дмитрия Саханя в социальной сети 

Известно, что внедорожную технику уже передали в распоряжение омичей, защищающих интересы Родины. Закупку осуществила группа неравнодушных граждан.

«Они едут адресно, то есть каждый свою машину заберет. Каждая машина наполнена гуманитарным грузом для наших бойцов», – уточнил Сахань.

Напомним, 38-летний Константин Кочанов, избранный депутатом Омского горсовета 7-го созыва по одномандатному округу № 40 в сентябре 2022 года, подал заявление о сложении депутатских полномочий в декабре 2023 года, его удовлетворили за несколько дней до наступления нового года. На специально собранном для этого внеплановом заседании муниципального парламента председатель ОГС Владимир Корбут озвучил, что Кочанов отправляется на СВО в качестве стрелка штурмового отряда, призвав коллег поддерживать его всеми доступными средствами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!