Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики5099

Путин назван самым влиятельным человеком и узнаваемым брендом в мире

Путин назван самым влиятельным человеком и узнаваемым брендом в мире

Президент России Владимир Путин второй год стал самым влиятельным человеком в мире по версии американского Forbes. В Кремле считают это закономерным, а политологи отмечают, что Путин это самый узнавемый бренд, как бы печально это ни было для президента США Барака Обамы.

Президент России Владимир Путин второй год стал самым влиятельным человеком в мире по версии американского Forbes. В Кремле считают это закономерным, а политологи отмечают, что Путин – это самый узнавемый бренд, как бы печально это ни было для президента США Барака Обамы.

Следом за Путиным в рейтинге идут лидеры США Барак Обама и Китая Си Цзиньпин. На четвертом и пятом местах — папа Римский Франциск и канцлер Германии Ангела Меркель.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал закономерным лидерство Путина.

«Ни для кого не секрет и в целом прекрасно известно — не только у нас, но и в других странах — что Путин это лидер, который имеет феноменально высокий рейтинг доверия в РФ, у себя дома, и рейтинг популярности за рубежом. Причем, в данном случае, нет необходимости говорить о нашей стране, а за рубежом рейтинг популярности и симпатий, которые к нему проявляются, тоже имеют устойчивую тенденцию к росту», — заявил Песков.

Политологи отмечают, что лидерство Путина говорит об узнаваемости его как бренда.

«Путин сейчас является одним из самых медийно узнаваемых брендов в мире и одним из самых опытных и долго пребывающих у власти политиков», считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов

«То, что составители рейтинга поместили на первое место Путина, а на второе поместили Барака Обаму — это, конечно, большая неприятность для американского президента и серьезная оценка заслуг для Владимира Путина… США, Евросоюз просто видят в России как стране и Путине как политике конкурентов, это делает и Россию, и Путина лично объектами пристального внимания. Внимание дорого стоит, что называется», — заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!