Пропавшую полуторагодовалую девочку задушил омский таксист

Региональный следственный комитет сообщает о задержании убийцы пропавшей несколько дней назад 1,5-годовалой девочки Лизы Бачевской. Выяснилось, что это ранее судимый таксист. Он признался в том, что после ссоры в такси несколько раз ударил ножом пассажирку, а потом задушил ребенка и спрятал тело в лесу.

Напомним, что 1 июля около 13:50 в лесополосе у села Усть-Заостровка Омского района – в полутора километрах от трассы Омск – Павлодар – в мусорной яме была найдена обнаженная омичка  с проникающими ножевыми ранениями груди и шеи. Прибывшие сотрудники скорой помощи оказали женщине первую медицинскую помощь, после чего доставили ее в больницу.

Как выяснила полиция, 26-летняя Оксана Москалева 30 июня ушла из дома с полуторагодовалой дочерью Лизой. По предварительной информации, с 16 до 18 часов 30 июня они находились в парке культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ. Потом мать и дочь исчезли. Но если мать нашли, то девочка пропала без следа.

С тех пор все усилия оперативников и следователей были направлены на розыск Лизы. Ее искали несколько дней более 300 человек. 

Сегодня, 4 июля, региональный следственный комитет сообщил о том, что дело об исчезнувшем ребенке раскрыто.

«Вечером 3 июля был задержан ранее судимый за кражу 25-летний омич, который после освобождения в марте 2013 года из мест лишения свободы работал таксистом. Во время допроса подозреваемый дал подробные показания, пояснив, что в ходе ссоры нанес несколько ножевых ранений пассажирке, которую за городом выкинул из автомобиля, после чего задушил ее малолетнюю дочь, а тело спрятал в лесу», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, для задержания злоумышленника оперативниками были выставлены три засады в местах его вероятного появления. В момент, когда фигурант попытался сесть в автомобиль возле дома по улице 1-я Брянская, он был задержан сотрудниками уголовного розыска. При задержании в отношении подозреваемого, в соответствии с Законом «О полиции» была применена физическая сила и специальные средства (наручники) – сопротивление он оказать не успел. Ранее мужчина был судим за 2 кражи и разбойное нападение. 

Сейчас следователи и полицейские ищут тело девочки. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

Фото пресс-службы регионального УМВД. 

 
Перейти на полную версию сайта